• Марк-Андре Флери обновляет историю Чикаго

Марк-Андре Флери обновляет историю Чикаго

Флери оказался четвертым вратарем в истории «дроздов», сумевшим оформить шат-аут в возрасте старше 36 лет

Прошел очередной поединок регулярного сезона NHL, в котором встретились Chicago Blackhawks и Vancouver Canucks. Сражение состоялось на территории «касаток» и закончилось победой гостей со счетом 1:0. Единственную шайбу за «ястребов» провел Хагель.

Героем встречи в составе «дроздов» оказался вратарь Марк-Андре Флери, на его счету 40 сейвов, а также первый шат-аут в новом сезоне. Всего за время выступлений Марк-Андре сумел 68 раз сохранить свои ворота на замке, что является четырнадцатым результатом турнира. После сегодняшнего сражения Флери удалось превзойти показатель Уортерса (67).

Также канадский голкипер оказался лишь четвертым вратарям в истории чикагского коллектива, сумевшим оформить шат-аут в возрасте старше 36 лет. Флери примкнул к Эспозито, девять раз отстоявшему на ноль после 36 лет, Леману, совершившему 6 шат-аутов, а также российскому голкиперу Хабибулину, у которого было два таких матча.