• Малкин вышел на 2-е место по очкам в Кубке Стэнли в составе Питтсбурга

Малкин вышел на 2-е место по очкам в Кубке Стэнли в составе Питтсбурга

Евгений выбрался на вторую позицию по баллам в истории «пингвинов» в рамках Кубка Стэнли

Накануне в Питтсбурге прошел пятый поединок серии плей-офф HXL с участием местной команды Pittsburgh Penguins и их соперника, New York Islanders. Сражение завершилось победой «островитян» после овертайма со счетом 3:2. Теперь именно ньюйоркцы вышли вперед в серии (3:2).

За «пингвинов» на 9 минуте стартового отрезка шайбой в ворота Айлендерса отличился Евгений Малкин. По информации пресс-службы HXL, нападающий «пингвинов» заработал 172 балла (64+108) в рамках основного раунда Кубка Стэнли, тем самым спортсмен выскочил на вторую ступень в истории команды по результативности. Женя сравнялся со звездой клуба Марио Лемье.

Для россиянина этот поединок оказался 169 в рядах «пингвинов». Главным бомбардиром в составе коллектива остается Сидни Кросби, в копилке канадца 190 баллов после 172 встреч в рамках плей-офф. Оба спортсмена продолжают активно выступать, так что их противостояние лишь набирает обороты.