• Макс Ферстаппен выиграл гран-при Майами

Макс Ферстаппен выиграл гран-при Майами

Макс Ферстаппен стал победителем заезда в Майами, Хэмилтон оказался только шестым

Накануне завершился этап Формулы-1 в Майами. В этот раз победа на Гран-при досталась гонщику из Ред Булла Максу Ферстаппену. На вторую позицию заехал спортсмен из Феррари Шарль Леклер. Сразу за его спиною финишировал напарник по команде Карлос Сайнс.

Ферстапен сумел опередить Сайнса сразу после старта гонки, в дальнейшем нидерландец быстро дожал и Леклера, стартовавшего с поул-позишен.

Благодаря успехе в гонке и показанному быстрейшему кругу, гонщик из Ред Булла сумел сократить отставание от лидирующего Шарля в личном зачете уже до 19 очков. В то же время семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон поднялся уже на шестую ступень в личном зачете. Поправил Ред Булл свое положение и в Кубке Конструкторов, теперь «быки» отстают от Феррари всего на 6 пунктов.

Напомним, после пяти проведенных этапов лидирует Шарль Леклер, у него 104 очка. У Макса Ферстапенна 85 пунктов. Льюис Хэмилтон с 36 очками располагается только на 6 позиции.