Локомотив завоевал Кубок России по футболу

Московский клуб «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Урал» и завоевал Кубок России по футболу.

Сегодня, 2 мая 2017 года на стадионе «Фишт» состоялся финал Кубка России по футболу. В финальном матче встретились московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал». Матч завершился со счетом 0-2 в пользу «сёминцев».

Матч имел первостепенное значение для обоих клубов премьер лиги. Обладатель Кубка России получает право выступать в Лиги Европы и обе команды хотели получить это право. Для «Урала» выход в финал Кубка России — это уже достижение, а для «Локомотива» победа — это единственный возможный трофей в текущем сезоне.

Первый тайм прошел в сумбурном режиме. Команды пытались максимально осторожно действовать в атаке, с оглядкой назад. Футбол в первом тайме был «дворовым». Эмоции и нервы создали ступор, и матч проходил без опасных моментов.

Во втором тайме для достижения результата командам пришлось раскрываться и мы увидели настоящий финал. Опасные моменты возникали у ворот с попеременным успехом, но результата в матче смог добиться московский клуб. На 76-ой минуте встречи отличился полузащитник Игорь Денисов, а точку в матче поставил полузащитник Алексей Миранчук (90-ая минута).

Итог игры: Московский «Локомотив» завоевывает 7-ой Кубок России (1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017) и выходит в групповую стадию Лиги Европы 2017/2018. Екатеринбургский «Урал» завоевывает серебряные медали и не может претендовать на выход в Лигу Европы, так как обладатель Кубка России не будет представлен в Лиги чемпионов.

Юрий Сёмин

Эмоции, будто впервые выиграл Кубок! Для меня это самый счастливый трофей. Что в концовке произошло? Не разобрался, какая-то сложная провокационная ситуация, но это футбол — всякое бывает. Команда сегодня очень понравилась. Это была настоящая команда!