• Лейкерс потерпел худшее поражение в НБА

Лейкерс потерпел худшее поражение в НБА

Лейкерс отличился досадным рекордом последних 25 лет

Накануне состоялся поединок регулярного сезона NBA, в котором Los Angeles Lakers потерпел поражение от Oklahoma City Thunder со счетом 115:123.

Стоит отметить, что «озерные» впервые за четверть века провалили матч, владея преимуществом больше чем в 25 пунктов по ходу сражения. Лейкерс по итогам второй четверти опережали «громобойцев» на 26 очков. При этом Лос-Анджелес выиграл предыдущие 230 встреч из 230, когда преимущество клуба составляло больше 25 баллов.

Наибольший вклад в успех Тандер внесли Гилджес-Александер (27+9), Базли (20 пунктов) и Гидди (18+10). Лидерами атаки в составе «озерных» оказались Дэвис (30 очков), Уэстбрук (20+14+13) и Энтони (13 пунктов). Несменный лидер Лейкерс Леброн Джеймс не принимал участия в сражении.

Стоит отметить, что «громобойцы» добились первой виктории в текущем сезоне. Оклахома-Сити провела уже пять сражений в рамках регулярного сезона. У «озерных» в активе 2 виктории после 5 матчей.