ЛЕ: Ницца 2 — 1 Краснодар

Краснодар проиграл заключительную игру группового этапа Лиги Европы, но проходит в плей-офф.

08.12.2016 состоялся заключительный матч группового этапа Лиги Европы Ницца — Краснодар. Матч проходил на домашнем стадионе французского клуба «Ницца» и закончился со счетом 2-1 в пользу хозяев.

Мат для обоих команд не имел турнирного значения, так как Краснодар уже обеспечил себе выход в плей-офф, а Ницца уже потеряла все шансы на выход из группы I.

Первый гол в игре забили хозяева матча, на 52-ой минуте встречи отличился Федор Смолов. Ницца отыгралась спустя 12-ть минут, гол забил Алекси Боссети. А на 77-ой минуте встречи окончательный счет в игре установил француз Максим Ле-Маршан.

В параллельном матче группы I Лиги Европы встречался Австрийский Ред Булл Зальцбург и Немецкий клуб Шальке-04. Игра проходила в Австрии и закончилась со счетом 2-0 в пользу хозяев. В игре отличились забитыми голами: 22-ая минута Ксавье Шлагер и на последних минутах встречи (90+4) окончательный счет в игре установил Йосип Радошевич.

6

Таким образом, после заключительного тура группы I Лиги Европы в плей-офф проходит немецкий клуб Шальке-04 и российский клуб Краснодар. Краснодар проходит дальше благодаря тому, что имеет преимущество перед командой Ред Булл Зальцбург по личным встречам. Первый матч в групповом этапе Краснодар выиграл со счетом 1-0, а во втором матче команды сыграли в ничью 1-1.