ЛЕ: АЗ 3 — 2 Зенит
В заключительном туре группового раунда Лиги Европы Зенит проиграл голландскому АЗ.
08.12.2016 года проводился заключительный тур группового раунда Лиги Европы между голландским АЗ и российским Зенитом. матч проходил на домашней арене голландского клуба «АФАС» и закончился со счетом 3-2 в пользу местного клуба.
Матч для российского клуба уже не имел статус «важного», так как Зенит находится на первой строчке группы D с активом в 15-ть очков. Российский клуб обеспечил себе выход в плей-офф до заключительного тура ЛЕ, что не скажешь о голландском клубе.
В игре забитыми голами отметились:
- 7-ая минута Бен Ринстра (АЗ)
- 43-я минута Ридгесиано Хапс (АЗ)
- 58-я минута Виктор Жулиано (Зенит)
- 68-я минута Муамер Танкович (АЗ)
- 80-я минута автогол Стина Вюйтенса (АЗ)
В параллельном матче группы D встречались Маккаби из Тель-Авива и ирландский клуб Дандолк. Встреча проходила в Израиле и закончилась со счетом 2-1 в пользу местного клуба. В игре забитыми голами отличились: 21-ая минута Бен-Хаим (Маккаби), 27-ая минута Эли Даса (Дандолк) и 38 минута Дор Мича (Маккаби).
Итоговая таблица ЛЕ группа D
# | Команда | И | В | Н | П | Р | О |
1 | Зенит | 6 | 5 | 1 | 17-8 | 15 | |
2 | АЗ | 6 | 2 | 2 | 2 | 6-10 | 8 |
3 | Маккаби | 6 | 2 | 1 | 3 | 7-9 | 7 |
4 | Дандолк | 6 | 1 | 1 | 4 | 5-8 | 4 |
Таким образом, в плей-офф проходит Российский клуб с первого места с 15 очками в копилке и голландский клуб АЗ с 8-ю очками в своем активе.
Обзор матча АЗ — Зенит Лиги Европы 08.12.2016
Статьи по теме:
ДИНАМО КИЕВ РАЗГРОМИЛ БЕШИКТАШ