• Краснодар выходит в групповую стадию ЛЧ

Краснодар выходит в групповую стадию ЛЧ

Сегодня, 30 сентября 2020, состоялся ответный матч в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между российским клубом «Краснодар» и греческим «ПАОК».

Ответный матч в рамках плей-офф Лиги чемпионов УЕФА имел большое значение для обеих команд. От Греции в Лиге чемпионов уже 14 лет не выступало 2-а клуба, а от России 3-и ни разу в истории.

Российские болельщики перед матчем возлагали на «Краснодар» большие надежды, так как устали видеть поражения наших клубов в текущем европейском сезоне. Квалификационные раунды «отняли» московское «Динамо», «Ростов» и всем хотелось получить небольшую компенсацию в виде 3-его клуба в Лиге чемпионов. И «Краснодар» не подкачал…

Первый тайм прошел в спокойном режиме. У «ПАОК» было небольшое преимущество над россиянами, но наши ребята умело защищались. Всего лишь пару опасных моментов за период, но Сафонов стоял уверенно и выручал команду без проблем. Игра была вязкой, «ПАОК» выжидал свой момент, чтоб забить один единственный мяч. «Краснодар» пытался играть на контратаках, но редко доходил до ворот соперника.

ПАОК - Краснодар
ПАОК — Краснодар

Во втором тайме греки немного прибавили, и россияне стали прижиматься к своим воротам. Казалось бы, 60-тая минута, а «Краснодар» уже смотрит на часы. «ПАОК» пытался атаковать через фланги, но с выходом Смольникова и Мусаева, проблемная зона у россиян была закрыта.

К 70-ой минуте скорость в игре возросла у обеих команд, и на 73-ей минуте случился автогол в ворота «ПАОК». Смольников прострелил вдоль ворот соперника, а от пятки Михаилидиса мяч срезался в ворота Живковича (0-1).

На 77-ой минуте «ПАОК» сравнял в счет в игре и «Краснодар» стал ждать сложную концовку. Шваб навесил со штрафного, а Эль-Каддури пробил головой (1-1).

ПАОК - Краснодар (2)

Не отзвучала еще праздничная музыка у греков, как «ответка» прилетела от россиян. На 78-ой минуте контратака «Краснодара» приносит взятие ворот. Вильена пробивает по воротам Живковича, мяч попадает в штангу с отскоком на ногу Реми. Реми устанавливает победный счет в игре (1-2).

Так как «Краснодар» одержал победу над «ПАОК», то он зарабатывает 4-и очка от УЕФА за выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Российский рейтинг немного поправит свое положение.

«По дороге зимней скучной
Тройка борзая бежит.
Колокольчик однозвучный.
Утомительно гремит.»

«Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» — наша тройка в Лиге чемпионов в сезоне 2020/2021.

Надеемся, что наш футбол сможет преодолеть трудности и наша «Борзая тройка» покажет достойный результат на европейской арене.

Завтра, 1 октября 2020, в 18-00 состоится жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА, и мы узнаем своих соперников на групповом этапе.