«Колобок» по-африкански

Сборная России проиграла товарищескую игру сборной из Кот-д’Ивуара со счетом 0-2.

Сегодня, 24.03.2017 в рамках товарищеской игры на стадионе «Краснодар» состоялся матч сборной России и сборной Кот-д’Ивуара. Игра завершилась со счетом 0-2 в пользу африканских гостей.

Счет в игре был открыт на 29-ой минуте, отличился ивуарийский форвард Жонатан Коджиа. Во втором тайме игра проходила под приемуществом сборной России, но в забитые голы это преимущество не переросло. Более того, на 70-ой минуте крайний полузащитник Уилфрид Заха забил второй гол в ворота Акинфеева и установил окончательный счет в игре.

Итог игры: Сборная России продолжает разочаровывать своих болельщиков и в очередной раз проиграла матч на своем поле. Контратаки африканцев были острыми и опасными, что и привело к 2-ум забитым голам.

Следующий матч сборная России проведет 28 марта на стадионе «Фишт» (Сочи) со сборной Бельгии. По данным РФС на стадионе ожидается аншлаг, так как билеты закончились еще 23 марта.

Стадион «Фишт» был построен к Олимпийским играм 2014 в Сочи. На стадионе проходили церемонии открытия и закрытия 22-х Олимпийских игр. Стоимость строительства + реконструкции 43,8 миллиарда рублей (ранее стоимость была ниже из-за курса доллара). Вместимость 47 659 человек. На стадионе пройдут матчи Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира 2018. Стадион оценен УЕФА на 4 звезды.