Турнирная таблица КХЛ

Континентальная хоккейная лига

«Турнирная таблица КХЛ» — это рубрика, которая посвящена всем турнирным таблицам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2020-2021 гг.

Регулярный чемпионат КХЛ. Дивизионы

Регулярный чемпионат КХЛ. Конференции

Регулярный чемпионат КХЛ

Расшифровка сокращений:

И — игры; О — очки; В — выигрыши; П — проигрыши; ВБ — выигр. в буллитах; ПБ — проигр. в буллитах; ПО — проигр. в овертайме; ВО — выигр. в овертайме; ЗШ — заброшенные шайбы; ПШ — пропущенные шайбы; ИБЗ — игры без забитых голов; ИБП — игры без пропущенных голов; ШМ — штрафные минуты.

Видеообзоры Чемпионата КХЛ: Перейти в раздел

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — международный турнир по игре в хоккей с шайбой. В турнире принимает участие 23 клуба из 5-ти стран (Россия — 18, Белоруссия — 1, Казахстан — 1, Латвия — 1, Китай — 1, Финляндия — 1). КХЛ разделена на две конференции (Запад и Восток) и на четыре дивизиона, носящие имена прославленных тренеров и игроков: Всеволода Боброва, Анатолия Тарасова, Валерия Харламова и Аркадия Чернышева.

Международный турнир проводится в 2-а этапа. Первый этап называется «Регулярный чемпионат», а второй «Кубок Гагарина». В рамках первого этапа клубы встречаются между собой по 2-а раза в рамках всех дивизионов и еще по 2-а раза в рамках своего Дивизиона. Таким образом команды проведут по 44 игры + 8 (10) игр = 52-54 игры. По итогам регулярного чемпионата определяется Победитель Дивизионов, Победитель РЧ КХЛ, 8-м первых мест в Конфедерации для игр в плей-офф.

«Кубок Гагарина» проводится по сетки игр на выбывание (плей-офф) в каждой Конфедерации. 1/4, 1/2, и Финал. Победители Конфедераций встречаются между собой в серии до 4-х побед (Суперфинал) за право обладания Кубком. Победитель и обладатель Кубка Гагарина является чемпионом КХЛ, финалист — серебренным призером, а третье место определяется из команд финалистов своих Конфедераций. Подробнее…