КХЛ: Металлург 5 — 3 Адмирал

Лидер Восточной конференции Магнитогорский Металлург обыграл команду Адмирал в рамках 39 тура КХЛ.

8 декабря 2016 года состоялась очередная встреча регулярного чемпионата КХЛ между Магнитогорским Металлургом и командой Адмирал. Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» и закончилась со счетом 5-3 в пользу «Магнитки».

Счет в игре первыми открыли гости, на 13-ой минуте встречи отличился Максим Казаков. Магнитогорск быстро сравнял счет в игре, отличился нападающий Оскар Осало. Во втором периоде Адмирал увеличил свое преимущество в две шайбы, отличились: 24-ая минута Виктор Александров,  32-ая минута Александр Горшков. Под занавес второго тайма Металлург смог сократить преимущество гостей до одной шайбы, отличился нападающий Ян Коварж.

В третьем периоде Магнитогорск все-таки «дожал» своих гостей и вырвал победу. На 49-ой минуте отличился Томаш Филлипи, 59-ая минута Александр Семин и 60-ая минута встречи Евгений Тимкин.

Таким образом, лидер Восточной конференции Магнитогорский Металлург набрал 84 очка после 39-ти игр регулярного чемпионата и занимает первую строчку конференции, оторвавшись от своего ближайшего преследователя команды Авангард на 7 очков. Адмирал занимает 7-ю строчку Восточной конференции с 55 очками в своей копилке.

Следующую домашнюю встречу Металлург проведет  с хоккейным клубом из Пекина Куньлунь Ред Стар 10 декабря 2016, а Адмирал сыграет на выездном матче против Челябинского Трактора.