• Капризов отметился дебютным хет-триком в НХЛ

Капризов отметился дебютным хет-триком в НХЛ

Россиянин Капризов отличился хет-триком в матче против Аризоны Койотис.

В очередном поединке регулярного сезона NHL Миннесота в родных стенах не оставила шансов Аризоне, добыв победу со счетом 4:0.

Помогли «дикарям» добиться успеха хет-трик Кирилла Капризова и еще один гол Юнаса Бродина. Россиянин провел две шайбы в финальном отрезке в течение всего 2 минут. Третий свой точный бросок Кирилл совершил уже на последних секундах сражения. Это первый хет-трик Капризова в НХЛ, он стал 29 по счету в истории Миннесоты. Россиянин стал 16-м игроком в статистике команды, которому удалось отличиться тремя точными выстрелами за встречу. Для установления достижения хоккеисту понадобилось чуть больше 13 минут. Всего за сезон Кирилл забросил 10 шайб и отдал 13 результативных передач.

Minnesota Wild завоевала 7 викторию в 10 крайних сражениях, а вот у «койотов» это поражение стало уже 5 после 10 встреч. Следующие поединки «дикарей» запланированы на 14 и 17 марта, они снова встретятся с Аризоной. После этого Миннесота 19 и 20 числа в гостях померяется силами с Колорадо, ну а «пустынные псы» 19 и 21 марта уже будут сражаться против Анахайма.