Ювентус выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Ювентус» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, а Российский чемпионат получает право на дополнительное место в будущих клубных соревнованиях УЕФА.

Сегодня, 14.03.2017 в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Ювентус» (Турин) одноименный клуб принимал португальский «Порту». Первая встреча в Португалии завершилась со счетом 0-2 в пользу итальянского клуба, и «Ювентус» выходил на игру с преимуществом в 2 забитых гола на «чужом» поле. Игра завершилась со счетом 1-0 в пользу подопечных Массимилиано Аллегри.

Единственный гол забил Пауло Дибала с пенальти на 42-ой минуте, после того, как был удален защитник «Порту» Мак­си­миль­я­но Перейра за игру рукой в штрафной зоне. Португальцы второй раз подряд остаются в меньшинстве, и поэтому итог матча был предрешен.

Итог игры: «Ювентус» выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Порту» выбывает из турнира. Жеребьевка четвертьфинала пройдет 17 марта в 14-00 по Московскому времени.

Т.о. после проведенного матча португальская команда «Порту» не смогла заработать очки для своей страны и этим гарантировала недосягаемость Российской ассоциации в борьбе за 6-ую строчку в рейтинге УЕФА. В европейском сезоне 18/19 от Российского чемпионата в Лиге чемпионов будет выступать 3-и клуба и 3-и клуба будут представлены в Лиге Европы.

«Отбор команд в Лигу чемпионов УЕФА и Лигу Европы УЕФА-2017/18 будет производиться в соответствии с клубным рейтингом национальных ассоциаций по состоянию на конец сезона 2015/16 на основе результатов в сезонах с 2011/12 по 2015/16»

Теперь Российский чемпионат становится интереснее и престижнее. В российский футбол пойдут дополнительные инвестиции и приедут играть более именитые спортсмены. Поздравляем наш футбол с «Великим» достижением!