Ювентус вышел в финал Лиги чемпионов

«Ювентус» обыграл французский клуб «Монако» со счетом 2-1 и вышел в финал Лиги чемпионов.

Сегодня, 9 мая 2017 в Турине состоялся ответный матч полуфинальной серии между итальянским клубом «Ювентус» и французским «Монако». Матч завершился со счетом 2-1 в пользу хозяев поля.

Первый поединок между командами завершился со счетом 0-2, и у французского клуба оставалось мало шансов на выход в финал Лиги чемпионов, так как команда Массимилиано Аллегри не проигрывает на своем поле с 2015 года.

Счет в матче был открыт на 33-ей минуте встречи, отличился хорватский футболист Марио Манджукич. Под занавес первого тайма «Ювентус» отличился во второй раз. На 44-ой минуте один из шедевров выдал бразильский футболист Даниэл Алвес.

Казалось бы, игра сыграна, и второй тайм должен пройти в спокойном режиме. Однако, забитый гол французами на 69-ой минуте встречи немного придал остроты противостояния. Появились лишние эмоции и различные стычки между игроками. Желтые карточки, нервная концовка матча и долгожданный свисток арбитра выводит итальянский клуб «Ювентус» в финал Лиги чемпионов.

Массимилиано Аллегри

Я очень рад тому, что сделали эти ребята. Это было не просто прогулка в Лиге чемпионов, и сейчас мы в решающем этапе. С завтрашнего дня все игроки должны думать о нескольких вещах: Чемпионат, Кубок Италии и Лига Чемпионов.

Итог игры: «Ювентус» выходит в финал Лиги чемпионов с общим счетом 4-1. Французский клуб проиграл по делу и выбывает из турнира. «Ювентус» ждет своего соперника, который определится в Мадридском дерби 10 мая.