• Италия впервые в истории забила три гола в матче Евро

Италия впервые в истории забила три гола в матче Евро

Италия добыла крупнейшую викторию в рамках стартовых встреч Чемпионата Европы

Триумф итальянской сборной в рамках первого раунда группового этапа Евро-2020 против Турции (3:0) оказался крупнейшим для матчей-открытий на ЧЕ, сообщает OptaJoe.

Стартовый поединок турнира прошел в столице Италии на арене «Олимпико» и закончился убедительной викторией «лазурной команды» со счетом 3:0. Стоит отметить, что итальянцы владели инициативой весь поединок. Все основные события встречи развернулись во второй половине сражения, когда уже на 53 минуте защитник турок Демирал срезал мяч в свои ворота. Уже вскоре Иммобиле увеличил преимущество своей команды. «Squadra Azzurra» продолжила наседать на «лунных звезд», благодаря чему на 79 минуте Инсинье сумел установить окончательный счет.

Итальянцы заработали первые три очка на Евро, благодаря чему им удалось закрепиться на 1 ступени в группе А. Уже вскоре Италию могут потеснить с пьедестала, так как 12 июня состоится второй матч квартета с участием Уэльса и Швейцарии.