• Ибрагимович забил 400-й мяч на клубном уровне

Ибрагимович забил 400-й мяч на клубном уровне

Гол Ибрагимовича помог Милану сломить сопротивление Ромы

Накануне закончился поединок 11 тура итальянской Серии А с участием клубов Рома и Милан.

Встреча состоялась на территории «волчицы» и закончилась победой гостей с результатом 2:1. «Дьяволы» вышли вперед уже на 25 минуте встречи, Ибрагимович точным выстрелом со штрафного открыл счет мячам. Стоит отметить, что для сорокалетнего бомбардира этот гол оказался четырехсотым в рамках национальных первенств и 150-м именно в Серии А.

После перерыва на Златане было заработано пенальти, которое безошибочно реализовал Кессье. Лишь после этого швед ушел с поля, уступив место Жиру. В середине второго отрезка «дьяволы» остались вдесятером, с поля был удален Эрнандес. В любом случае, Милану хватило сил, дабы удержать победу, пропущенный в дополнительное время мяч уже ничего не решал. Дьяволы заработали 31 балл в Серии А, что позволило им снова догнать в Наполи. Рома с 19 пунктами удерживает 5 ступень в итальянском первенстве. В следующем туре «красно-черные» на своей территории примут Интер, в то время как римляне будут гостить в Венеции.