• Ибрагимович продолжает забивать

Ибрагимович продолжает забивать

Златан Ибрагимович четвертый спортсмен, сумевший забить в итальянском первенстве после сорока лет

Накануне прошел поединок 9 игрового дня итальянской Серии А, в нем Милан на выезде сломил сопротивление Болоньи со счетом 4:2.

Точным выстрелом за «дьяволов» отличился Златан Ибрагимович. Нападающий оказался четвертым футболистом в рамках итальянского первенства, которому посчастливилось провести гол после сорока лет. Раньше подобным достижением могли похвастаться лишь Верховод, Пиола и Костакурта. Информацией об этом происшествии поделилась Opta.
Также стоит отметить, что все три спортсмена забивали мячи в старшем возрасте, чем Златан. Костакурте оказался 41 год и 25 дней, Пиоле 40 лет и 131 день, Верховоду 40 лет и 47 дней. Ибрагимовичу на момент проведения встречи было 40 лет и 20 дней.

Швед во встрече также отметился голевой передачей, плюс ко всему Златан на 49 минуте случайно срезал мяч в свои ворота.

После 9 туров «дьяволы» с 25 очками расположились на 1 ступени в Серии А, опередив идущий вторым Наполи на 1 пункт. При этом у «маленьких ослов» имеется игра в запасе.