• Химки прервали серию неудач в Евролиге

Химки прервали серию неудач в Евролиге

Химки добились успеха в матче Евролиги, прервав отрезок из 16 поражений подряд

Накануне в подмосковье завершился поединок 27-го игрового дня регулярного сезона Евролиги, в нем Химки принимали мадридский Реал. Матч завершился победой россиян со счетом 78:77.

Стартовая четверть команд прошла в борьбе, причем долгое время трудно было отдать кому-либо преимущество, как итог – победа испанцев 18:17. Во втором отрезке хозяева прибавили, благодаря чему перед экватором им даже удалось вырваться вперед 45:38. После большого перерыва уже мадридцы перехватили инициативу, итогом чего стал ничейный счет на табло по сумме трех периодов.

В решающей десятиминутке «желто-синие» смогли найти в себе силы, продержав нужный им счет вплоть до финальной сирены. В результате подопечные Андрея Мальцева прервали ужасную серию из 16 провалов подряд в европейском первенстве, тем самым сбросив груз с плеч. Наибольший вклад в успех Химок внесли Алексей Швед и Эррик Макколум, набросавшие по 22 пункта. В составе испанского коллектива лучшими стали Габриэль Дек и Джейси Кэрролл, у каждого по 15 баллов.