Счастливый Олимп-2

Российский клуб «Ростов» разгромил Чешскую «Прагу» со счетом 4-0.

Вчера, 16.02.2017 в Ростове на стадионе «Олимп-2» в рамках 1/16 Лиги Европы состоялся матч между местным клубом «Ростов» и Чешским клубом «Прага». Матч оказался результативным для Российского клуба и закончился со счетом 4-0.

Счет в игре был открыт уже на 15 минуте, отличился словенский защитник Миха Мевля. Второй мяч побывал в воротах соперника на 38-ой минуте встречи. Отличился нападающий Дмитрий Полоз. Спустя 2-е минуты счет увеличился до разгромного 3-0, отличился полузащитник Кристиан Нобоа. Окончательный счет в игре установил Ирландский футболист Сердар Азмун (68 минута).

«После сегодняшнего матча мы можем говорить, что у ребят есть стержень, опыт, который позволяет уже показывать себя, несмотря на то, какой соперник. И это все помогло нам превзойти соперника и заслуженно победить. Ребята выросли в плане опыта, но надо не задирать нос и продолжать работать.» — заявил после матча главный тренер «Ростова» Иван Данильянц.

Ответная встреча пройдет 22 февраля. С результатами жеребьевки Лиги Европы можно ознакомиться тут.

Стадион «Олип-2» для местного клуба стал поистине счастливым. Предыдущая громкая победа была в конце ноября 2016 года над Мюнхенской «Баварией» со счетом 3-2. Эта победа позволила пройти в Лигу Европы с третьего места группового этапа Лиги чемпионов. Обзор матча Ростов — Бавария.