• Гран-при Испании выиграл Хэмилтон

Гран-при Испании выиграл Хэмилтон

Формула 1: Гран-при Испании выиграл Льюис Хэмилтон, одержав вторую победу в текущем сезоне.

14 мая 2017

Сегодня в рамках Гран-при Испании состоялась гонка формулы 1. Новинки болидов на трассе «Барселона-Каталунья» практически не поменяли расклад сил. Победу в гонке одержал британский автогонщик Льюис Хэмилтон. Победа на Барселонской трассе Mercedes стала закономерным результатом с учетом квалификации и тактики во время гонки.

Победа в гонке позволила британцу вернуться на вторую строчку в чемпионате и сократить отставание от лидера Себастьяна Феттеля до 6 очков. Себастьян Феттель в гонке занял второе место (+3,490 секунды), а третье место досталось австралийскому спортсмену Даниэлю Риккардо (+75,820 секунд). Гигантское отставание от двух лидеров говорит о том, что борьба в сезоне между двумя командами (Mercedes и Ferrari) будет острой.

Льюис Хэмилтон

Сегодня мы увидели невероятную борьбу – именно такими и должны быть гонки! Себастьян был очень быстрым, но команда, принимая тактические решения, всё сделала правильно.

Я потерял за гонку около 2 кг. Это было захватывающее сражение с Себастьяном, и я счастлив в нём победить!

Gran-pri Ispanii L'juis Hjemilton
Гран-при Испании: Льюис Хэмилтон

Российский спортсмен Даниил Квят в Барселоне смог отыграть 10 позиций и финишировать на 9-ой позиции. Для Даниила это лучший результат в текущем сезоне и автогонщик удовлетворен результатом. Вчера, на квалификации команда «Торо Россо» не смогла показать достойный результат из-за технических проблем с болидом, и Даниил сегодня стартовал с 10 ряда.

Даниил Квят

Я получил удовольствие от гонки, поскольку машина вновь стала такой, какой и должна быть. Я доволен, учитывая, что произошло в квалификации. В первых трех гонках выступления в квалификации были моей сильной стороной, но в Испании я оказался просто нигде. Сегодня ситуация вернулась в нормальное русло.

10 MCLAREN HONDA

MERCEDES уверенно занимает 1 строчку в Кубке Конструкторов и  продолжает бороться за победу среди производителей. FERRARI теряет позиции последние 2-е гонки и им срочно необходимо менять ситуацию в свою пользу. Борьба за первое место разворачивается с попеременным успехом, что позволяет рассчитывать на внедрение новинок в болидах и улучшение стратегий во время гонок.

Следующий этап королевских автогонок «Формула 1» пройдет с 25-го по 28 мая в Монте-Карло (Монако).

Необходимо знать: Свободная практика в Монако пройдет в четверг, так как пятница в Королевстве традиционно отводится для светских мероприятий.