Голевая засуха Месси

Лионель Месси впервые за шестнадцать лет остался без голов в стартовых четырех встречах сезона

Аргентинский бомбардир ПСЖ Лионель Месси сумел провести уже четыре поединка в рамках Лиги 1 за «красно-синих», однако до голов у форварда дело так и не дошло. По сведениям Stats Foot, звездный нападающий впервые за последние 16 лет не смог отличиться мячами в четырех стартовых сражениях чемпионата.

В воскресенье в Марселе состоялся поединок 11 игрового дня французского первенства, с участием коллективов Марсель и ПСЖ. Сражение завершилось безголевой ничьей 0:0.
Стоит отметить, что еще в первой половине встречи клубы обменялись точными ударами, однако оба мяча впоследствии были отменены VAR. После перерыва «красно-синие» остались вдесятером, с поля был удален Хакими. В результате финальный свисток ознаменовал ничейный результат на табло.

По итогам 11 туров Пари Сен-Жермен заработал 28 очков, что позволяет клубу удерживаться на первой позиции в Лиге 1. «Провансальцы» с 18-ю баллами расположились на четвертой ступени.