«Немецкое» золото на ЧМ

Завершилась финальная гонка на чемпионате мира по биатлону среди мужчин. Золото у немецкого биатлониста Симона Шемппа.

Сегодня, 19.02.2017 в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась финальная гонка среди мужчин. Масс-старт считается самой престижной гонкой в индивидуальном зачете среди мужчин и завоеванные медали особо ценятся у биатлонистов.

Золотую медаль завоевал немецкий биатлонист Симон Шемпп. Второе место у норвежского спортсмена Йоханесса Бе, а бронзовую медаль на шею повесил австриец Симон Эдер.

Лучшим из россиян в гонке выступил Антон Шипулин. Допустив 2-а промаха на огневых рубежах, Антон смог зацепиться за 4-ое место. Вот, как прокомментировал свое выступление российский биатлонист:

«Сегодня старался сделать все возможное. Немножко не получилось на стрельбе. Вчера очень сильно устал. Много эмоций потратил. Вчера вечером было уже очень тяжело. Всю ночь почти не спал. В принципе, думал, что будет тяжелее на старте. Но я доволен, сегодня на четверку бежалось. На чемпионате мира хотелось, конечно, личных подиумов. Но я рад, что мы стали чемпионами мира».

Евгений Гараничев и Максим Цветков заняли 11-е и 26-е места соответственно.

Сборная Германии завоевала второе подряд золото на мировом первенстве и выиграла чемпионат мира в общемедальном зачете. На втором месте расположилась сборная Франции, а на третьем Чехия. Сборная России замыкает пятерку сильнейших с 2-я медалями в зачете (1 золото и 1 бронза).

Масс-старт стал последней гонкой на 52-ом чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.