• Гави — рекордсмен сборной Испании

Гави — рекордсмен сборной Испании

Гави самый юный автор забитого мяча в испанской сборной

Состоялся поединок второго тура Лиги наций УЕФА, в котором встретились сборные Чехии и Испании. Матч проходил на территории чехов, победителя определить не удалось, как результат – ничья 2:2.

Одним из авторов забитого мяча за «красную фурию» оказался футболист каталонской Барселоны Гави.
Стоит отметить, что Гави стал самым юным автором забитого мяча в истории «красной фурии». Футболист отличился в возрасте 17 лет и 304 дня. Прошлый рекорд принадлежал Ансу Фати, который еще осенью 2020 года забил мяч в ворота украинской сборной в возрасте 17 лет и 311 дней.

Что касательно ситуации в матче, то чехи в дебюте встречи вышли вперед, постарался Пешек. Еще до конца первого тайма Гави сумел восстановить равновесие. После перерыва хозяева перешли в наступление, Кухта снова вывел Чехию вперед. Уже в самой концовке основного времени Мартинес помог испанцам избежать поражения.

Чехия заработала 4 очка после 2 туров, что позволило ей укрепиться на 2 ступени. Испания с 2 баллами идет третьей.