• Франция вышла в финал Лиги Наций

Франция вышла в финал Лиги Наций

Французская сборная вырвала победу из рук Бельгии в поединке Лиги наций

Накануне состоялся полуфинальный матч плей-офф Лиги наций УЕФА, в котором померялись силами сборные Франции и Бельгии. Сражение состоялось на арене «Альянц — Ювентус» в итальянском Турине. Поединок завершился с результатом 3:2 в пользу французского коллектива.

Изначально «красные дьяволы» смотрелись на порядок убедительней на поле, благодаря чему еще в первом тайме им удалось сделать заявку на победу. Сначала Карраско вывел бельгийцев вперед, а уже вскоре Лукаку помог своей сборной укрепить преимущество. Так что на перерыв подопечные Роберто Мартинеса ушли в приподнятом настроении.
Уже во втором тайме «петухи» сумели перехватить инициативу, благодаря чему Бензема по истечению часа игрового времени сократил отставание. Еще через несколько минут Мбаппе реализовал пенальти, тем самым вернув французов в борьбу за финал.

Уже в концовке встречи «петухи» пошли на штурм, Эрнандес точным выстрелом в третий раз вскрыл оборону бельгийцев, тем самым установив окончательный счет.
За день до этого прошел первый полуфинальный матч, в котором Испания оказалась сильнее от Италии.