Итоги первых матчей четвертьфинала Лиги чемпионов

Завершились первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов. Подводим итоги и выясняем перспективы команд на ответные матчи.

Вчера, 12.04.2017 года завершились первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов. Время подвести итоги и выяснить перспективы на ответные матчи.

Бавария (GER) — Реал (ESP)

Пути «Реала» и «Баварии» пересекались в плей-офф Лиги чемпионов 10 раз. Каждая из команд побеждала по 5 раз. Встреча имела колоссальный рейтинг и результат, как всегда, оказался непредсказуемым.

Krishtianu Ronaldu

Счет в игре был открыт на 25-ой минуте встречи, отличился полузащитник мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль. «Реал» смог ответить лишь во втором тайме, но ответил так, что практически обеспечил себе выход в полуфинал. Дубль Криштиану Роналду (47 и 77 минута) установил окончательный счет в игре.

Карим Бензема

Эта победа – очень хороший результат перед ответной игрой, и мы им очень довольны. Первый тайм получился сложным, поскольку соперник действовал очень сильно, но они не забили пенальти, а на второй тайм мы вышли уже с совсем другим настроем. Наше преимущество стало особо ощутимым после удаления у соперника: мы взяли мяч под контроль, и в построении хозяев появились свободные зоны. Мы создали немало моментов, но у «Баварии» в воротах стоит просто великолепный вратарь.

Итог игры: «Реал» сделал серьезную заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Для выхода в следующую стадию испанскому клубу достаточно будет не проиграть со счетом 0-2. Домашняя арена и раскрепощенные футболисты не позволят произойти немецкому «чудо» на Сантьяго Бернабеу.

Обзор матча Бавария — Реал от 12.04.2017

Атлетико (ESP) — Лестер (ENG)

За всю историю еврокубков испанский клуб «Атлетико» два раза встречался и английским «Лестером». Обе встречи завершились в пользу испанцев. В обеих встречах испанский клуб демонстрировал стабильность в результате, не зависимо от домашней встречи или встречи на выезде.

Antuan Grizmann

Единственный гол в игре был забит на 28-ой минуте встречи, отличился нападающий клуба «Атлетико Мадрид» Антуан Гризманн. Конечно гол был забит из-за спорного пенальти, но справедливости ради, «Атлетико» в матче смотрелся гораздо увереннее и интереснее.

Итог игры: «Атлетико Мадрид» одержал победу с минимальным счетом 1-0. Для выхода в полуфинал Лиги чемпионов испанскому клубу необходимо будет на выездном матче не пропустить мяч в свои ворота. Насколько это будет возможным, узнаем 18 апреля 2017 года.

Для английского клуба «Лестер» игра завершилась с приемлемым результатом, так как в первом тайме команда могла пропустить гораздо больше. В ответной встрече для команды Роберта Шекспира задача подъемная — необходимо выигрывать с разницей в 2-а мяча. Английские песни и антураж способны стать 12-м игроком для своей команды. Шансы на проход в полуфинальную встречу можно оценивать 50/50 для обеих команд.

Обзор матча Атлетико Мадрид — Лестер от 12.04.2017

Боруссия Д (GER) — Монако (FRA)

Обе команды ни разу не встречались в рамках Лиги чемпионов, и тем интереснее был первый матч. Встреча команд должна была пройти 11 апреля, но была перенесена из-за теракта на 12-ое число. Именно этот факт, хотя и косвенно, но повлиял на итоговый счет и психологию игроков дортмундской «Боруссии».

Roman Bjurki

Счет в игре был открыт на 19-ой минуте встречи, отличился нападающий «Монако» Килиан Мбаппе. На 35-ой минуте полузащитник дортмундской «Боруссии» Свен Бендер срезал мяч в свои ворота и тем самым увеличил отрыв гостей до 2-х мячей.

Во втором тайме после небольшой корректировки и проведенных замен, немецкий клуб выглядел более уверенней и смог забить в ворота «Монако» два мяча. На 57-ой минуте встречи нападающий Усман Дембеле сокращает отставание до 1-го мяча. Спустя 22-е минуты Килиан Мбаппе оформляет дубль, и казалось бы, устанавливает окончательный счет в игре, но японский футболист Синдзи Кагава выступающий за «Боруссию» реализовывает еще один момент в виде забитого мяча.

Томас Тухель

Думаю, вторую половину встречи мы провели лучше, чем первую. Тем не менее, стоит сказать, что итог получился не лучшим. Первый гол забили из офсайда, второй это автогол, ну, а третий мяч мы привезли себе сами. Две собственные ошибки и офсайд. Это не очень хорошо для нашей команды. Не забывайте о непростой кадровой ситуации в «Боруссии», многих не могли выпустить из-за травм. Это абсурдная ситуация.

Нас ждет много работы во втором матче. Мы будем верить в победу, и пробовать все варианты. Сегодня мы проявили мужество и отвагу. Моя команда хорошо отыграла во втором тайме.

Итог игры: Дортмундская «Боруссия» проиграла французскому клубу со счетом 2-3 и ставит себя в сложное положение. Ответная встреча пройдет в Монако и шансы на выход в полуфинал остаются мизерными, так как для прохода в следующую стадию необходимо на выезде выигрывать со счетом 0-2, что маловероятно с учетом сложившихся обстоятельств.

Французский клуб «Монако» отыграл матч в хорошем стиле, не без доли везения, но результат есть результат. На домашней арене французам будет достаточно не пропустить гол в свои ворота.

Обзор матча Боруссия — Монако от 12.04.2017

Обзор матча Ювентус — Барселона смотрите тут.

Ответные встречи четвертьфинала Лиги чемпионов пройдут 18 и 19 апреля 2017 года.

БАРСЕЛОНА ПРОИГРАЛА ЮВЕНТУСУ СО СЧЕТОМ 3-0