Первое поражение Сергея Семака

Футбольный клуб «Локомотив» на выезде обыграл команду «Уфа» с минимальным счетом 0-1.

Сегодня, 1 апреля возобновился Чемпионат России по футболу (РФПЛ) после перерыва связанного с играми национальной команды. Матч, который привлек внимание всех болельщиков популярной игры, проходил на стадионе «Нефтяник». Не знающий поражений местный клуб «Уфа» принимал на своем поле московский «Локомотив». Матч завершился со счетом 0-1 в пользу железнодорожников.

Первый тайм в игре прошел в плотной борьбе в центре поля. Опасных моментов практически команды не создавали. Единственный опасный момент на 37 минуте встречи оказался результативным. Дебют перуанца Джефферсона Фарфана за московский клуб состоялся забитым голом и рядом опасных моментов.

Второй тайм забитых мячей не принес, но в игре появилась мысль, и опасные моменты возникали у обоих ворот. Чуть более привлекательно смотрелся московский клуб. Хозяевам не хватало точности в передачах и в ударах по воротам.

Итог игры: Московский клуб «Локомотив» провел генеральную репетицию перед встречей в 1/2 финала кубка России. Репетиция удалась на славу, с учетом того, что кубковый матч будет проходить на домашней арене. Важнейшая победа для «Железнодорожников» в рамках турнирной борьбы за Еврокубковые места. После 21 тура «Локомотив» занимает промежуточное 8-ое место с 30-ю очками в своей копилке, а «Уфа» находится на 5-ом месте с 32-я очками.

Следующий матч команды проведут 5 апреля в Москве, в рамках 1/2 финала Кубка России. Матч начнется 19-30 по московскому времени.