• Главная
  • Финляндия — США: прогноз 22.05.2021

Финляндия — США: прогноз 22.05.2021

Анонс матча Финляндия — США.

Чемпионат мира. 22.05.2021. 16:15.

Латвия. Рига. Стадион «Арена Рига«.

Латвия. Прогноз на матч Финляндия — США, который состоится 22 мая 2021 года на паркете «Арена Рига» в Риге

22 мая в 16:15 (Мск), на групповом этапе Чемпионата мира, сразятся сборные Финляндии и США. Встреча пройдет на арене «Арена Рига» (Рига).

Финляндия входит в число лучших хоккейных сборных мира, однако в копилке коллектива сейчас всего три победы на турнире. Последний раз финны как раз триумфовали в 2019 году, что позволяет им сохранять статус действующего чемпиона. В период между первенствами «львы» активно боролись в рамках Еврохоккейтура, правда в этот раз им не удалось проявить себя с лучшей стороны, парни Юкки Ялонена финишировали на четвертой ступени в квартете. Свой последний матч Финляндия провела в рамках чешского этапа, где сборная уступила Швеции со счетом 2:3.

Читайте также:  Автомобилист - Металлург Магнитогорск: прогноз 06.12.2022

Сборная США считает одной из лучших в мире, она входит в так называемую «большую хоккейную шестерку». В копилке «звездно-полосатых» две победы на Чемпионате мира, последняя из которых датирована еще 1960 годом. После этого американцы неоднократно боролись на высшем уровне за трофей, однако награда от них все время ускользала. Крайний раз «янки» принимали участие на турнире в 2019 году и удачным это выступление не назовешь. Подопечные Питера Лавиолетта прошли групповую стадию, однако в первом же матче плей-офф сборная проиграла России 4:3, таким образом остановившись на 7 ступени.

Итоговый прогноз: Победа Финляндия — П1, за 2,06 (1Хставка)

Финляндия успела набрать ход, даже последние неудачи в Европе не помешали команде прийти в тонус. США не проводили встреч после ЧМ-2019, так что сборной придется потратить время, чтоб сыграться. В очном поединке выиграют «львы», финны за счет лучших кондиций сумеют справиться даже с таким серьезным противником, как американцы.

Читайте также:  Ньюкасл - Манчестер Сити: прогноз 27.09.2023

При использовании материала прогноза гиперссылка на источник обязательна! Материалы предназначены для лиц старше 18 лет (18+). Спортивный портал «Фанат спорта» дает полезную информацию, а так же помогает спрогнозировать результат спортивных событий. Спортивный портал «Фанат спорта» не организует азартных игр и не гарантирует 100% исход событий. Вся информация носит ознакомительный характер.


Прогнозы по категории:

Прогноз на матч Германия — Италия 

Прогноз на матч Канада — Латвия

Прогноз на матч Россия — Швеция

Добавить комментарий