• Боевая ничья в матче Локомотив — Атлетико

Боевая ничья в матче Локомотив — Атлетико

#ЛигаЧемпионов #ЛокоАтлетико #ЛЧ

Сегодня, 03.11.2020, состоялся матч группы «А» Лиги чемпионов УЕФА между российским клубом «Локомотив» и испанским «Атлетико». Матч завершился со счетом 1-1.

Матч «Локомотив – Атлетико» является отправной точкой, является решающим в группе «А» Лиги чемпионов. Решающий матч потому, что победа российского клуба сможет вывести железнодорожников в группе на чистое второе место, а поражение закроет дорогу в стадию плей-офф.

В предыдущем матче против мюнхенской «Баварии», «Локомотив» смог продемонстрировать отличный футбол, смог показать характер команды. Недаром главный тренер Ханс-Дитер Флик похвалил российский клуб за отличную игру, сказал, что именно такие победы в сложных матчах более всего ценятся, и что любому клубу, который приедет в Москву, будет играть очень тяжело против этой команды.

За всю историю противостояний «Локомотив» и «Атлетико» между собой встречались 5-ть раз. Последние 2-а года железнодорожники имели возможность продемонстрировать свои возможности, как в рамках Лиги Европы, так и в рамках Лиги чемпионов. К сожалению, 4-и встречи закончились не в пользу россиян. В 2019 году «Локомотив» проиграл два раза со счетом 2-0, а в 2018-м со счетом 1-5 и 3-0. Но, это было тогда, а мы знаем, что времена меняются…

Преимущество в поединке букмекеры отдали испанскому клубу «Атлетико» и оценили вероятность победы в 61%. На ничейный результат специалисты отдали 30%, а вот удачный исход для российского клуба аналитики оценили всего в 9%.

Матч Локомотив – Атлетико

Состав Локомотива (#ЛокоАтлетико)

Состав Атлетико (#ЛокоАтлетико)

Первый тайм. Команды явно не спешили форсировать события, и минут 10 матч проходил в спокойном режиме. В дальнейшем инициативу взял на себя испанский клуб, демонстрируя всем, кто здесь фаворит. Пошли позиционные атаки.

Уже на 18-ой минуте Испанцы выходят вперед. Эктор Эррера подает с левого фланга в штрафную Гильерме, Рауль Хименес реагирует на подачу и переводит мяч головой в ближний угол ворот. 0-1.

После забитого гола «Локомотив» побежал отыгрываться. После очередного навеса в штрафную зону Облака, мяч угодил в руку Эктору Эррере. Проверка VAR и арбитр указывает на точку. К снаряду подходит Антон Миранчук. 1-1.

Первый тайм Локомотив-Атлетико

После забитого пенальти «Локомотив» приободрился, стал проводить контратаки, делать резанные и дальние передачи в надежде на Зе Луиша. Нападающего «Локомотива» защитники «Атлетико» взяли в плотную коробочку и его постоянно прикрывали 2-3 игрока.

Тем не менее, и испанский клуб в позиционных атаках не преуспел, не смог реализовать свои моменты. Опасных моментов «Атлетико» создал не много, но много заработал желтых карточек. Игра «выжженной травы» пока гостям не приносит должного результата.

Второй тайм. Во второй половине матча московский «Локомотив» демонстрировал игру «автобуса», отсиживаясь в обороне. Позиционные атаки мадридцам не удавались, и основной поток розыгрыша мяча был через легкие навесы в штрафную зону.

С навесами удачно железнодорожники справлялись, иногда скидывая мяч в контратаку на Зе. За тайм хозяева поля создали пару опасных моментов и вполне могли отличиться. Все-таки «Локомотив» классно и остро умеет играть в быстрый футбол.

Второй тайм Локомотив - Атлетико
Второй тайм Локомотив — Атлетико

Концовка матча проходила на отбой, так как «Локомотив» припарковал свой бронепоезд и заглушил мотор. Подопечные Диего Семеоне так и не смогли пробить этот редут.

Итог игры: Московский «Локомотив» смог отстоять ничейный результат первого тайма и заработать очередное очко для турнирной таблицы. С учетом того, что в 2018-2019 годах железнодорожники проиграли испанскому клубу, то счет 1-1 в домашнем поединке несет прогрессивный характер.