• Евгений Кузнецов продолжает забивать в НХЛ

Евгений Кузнецов продолжает забивать в НХЛ

Евгений Кузнецов четвертый раз в карьере забрасывает не меньше 20 шайб в рамках регулярки NHL

Состоялся поединок регулярки NHL, в котором встретились Вашингтон Кэпиталз и Коламбус Блю Джекетс. Матч проходил на территории «синих мундиров» и закончился убедительной викторией гостей с результатом 7:2.

Стоит отметить, что одним из голов за «капиталистов» отличился российский форвард Евгений Кузнецов. Благодаря этой шайбе россиянин в четвертый раз за все время выступлений за рубежом достиг планки в 20 точных бросков в течение сезона.

После 59 проведенных встреч в регулярке Женя заработал уже 60 пунктов (20+40). Личный рекорд уроженца Челябинска составляет 27 голов в NHL. Евгений показал такой результат в сезоне 2017/18, тогда россиянин провел на льду 79 встреч. Этот розыгрыш регулярки для Кузнецова является уже 9-м за океаном.

В текущей встрече Евгений провел на льду практически 18 минут, реализовать ему удалось свой единственный бросок в створ ворот «пушек».