Боруссия Д. 1 — 0 Бавария

Второе супер дерби выходных закончилось победой команды «Боруссия» (Дортмунд).

Центральный матч немецкой Бундеслиги завершился победой Дортмундской Боруссии над Баварией с минимальным счетом 1 — 0.

Боруссия и Бавария — это два неприменимых соперника уже последних 10 лет немецкого чемпионата. У этих команд даже экипировка двух непримиримых компаний (Бавария — Adidas, Боруссия — Puma). Словом, встреча команд Тухеля и Анчелотти превращается в футбольный праздник для поклонников футбола.

Матч проходил под сильным прессингом команды Анчелотти, хозяева же действовали на контратаках. Прямолинейные атаки Баварии результата не дали, а вот новая тактика Боруссии сработала на отлично. Тактическое расположение игроков 5-3-2 дало свой результат и Баварцы так и не нашли ключик для реализации своего преимущества над соперником.

Дортмунд в этой игре не показал яркой, острой и атакующей игры. Единственный шанс подопечные Томаса Тухеля реализовали на 11-ой минуте. После острой передачи Гётце, Пьеру Обамеянгу ничего не оставалось делать, как подправить мяч в ворота соперника. После забитого мяча, Дортмунд отдал инициативу сопернику и отодвинул мяч от своих ворот только во второй половине второго тайма.

Бавария впервые в этом сезоне проиграла, впервые ушла с поля без забитого мяча. После 11 тура, Бавария занимает второе место в турнирной таблице с 24 очками в своей копилке, а Боруссия на 3-ей позиции. В копилке Томаса Тухеля 21 очко.

Следующий матч команда Боруссия проведет 26 ноября с Айнтрахтом, а команда Бавария сыграет у себя дома с Байером.

СПАРТАК 1 — 0 АМКАР