• Цмоки-Минск совершил рекордный камбэк в истории Лиги ВТБ

Цмоки-Минск совершил рекордный камбэк в истории Лиги ВТБ

В Единой лиге состоялся крупнейший камбэк в истории турнира

Накануне прошел очередной поединок регулярки Единой лиге ВТБ, в котором померялись силами Цмоки-Минск из Беларуси и российский Енисей. Встреча проходила на территории минчан и закончилась викторией хозяев с результатом 72:68.

По ходу поединка белорусский коллектив на моменте ушел в минус на 27 баллов, однако сумел не только вернуться в борьбу после перерыва, но и выйти по итогу вперед. Только в концовке четвертого периода два точных выстрела Белянкова помогли минчанам впервые во встрече повести в счете. Буквально на последних секундах матча игрок Цмоки-Минска Уорнер довел преимущество хозяев до 5 очков, чего в итоге и оказалось достаточно для успеха.

Таким образом, «драконы» смогли записать на свой счет крупнейший камбэк в рамках проведения Единой лиги.

Благодаря этой виктории Цмоки-Минск поднялся на 11 место в регулярке, у коллектива стало 2 победы после 10 игровых ней.