ЦСКА обыграл Зенит в Евролиге

Московский ЦСКА в рамках Евролиги одолел Зенит благодаря 33 очкам Шенгелии

В домашнем поединке регулярки Евролиги московский ЦСКА одолел петербуржский Зенит. Сражение завершилось с результатом 77:67 в пользу парней Итудиса.
«Красно-синие» завладели инициативой еще в первом периоде, сумев обойти соперника на 7 очков. В следующем отрезке игра выровнялась, «сине-бело-голубым» даже удалось незначительно сократить отставание.

После большого перерыва «армейцы» продолжили наседать на гостей, команда регулярно убегала в атаки, в результате чего москвичам удалось нарастить свое преимущество до 10 баллов.

Наибольший вклад в успех ЦСКА внес Шенгелия, в одиночку набросавший 33 пункта. Лучшим же игроком в составе петербуржцев оказался Лойд, заработавший 19 очков.
Теперь на счету российских коллективов по две виктории после трех туров Евролиги. В следующем сражении «красно-синие» будут принимать сербскую Црвену Звезду, в то время как «зенитчики» дома померяются силами с Баварией.