• ЦСКА проиграл Фейеноорду со счетом 3-1

ЦСКА проиграл Фейеноорду со счетом 3-1

Сегодня, 05.11.2020, состоялся матч группы «K» Лиги Европы УЕФА между нидерландским клубом «Фейеноорд» и российским «ЦСКА». Матч завершился со счетом 3-1.

#ФейеноордЦСКА #ЛигаЕвропы #UEL #EuropaLeague #UEFAEuropaLeague #ЛЕ #Футбол #НовостиФутбола #УЕФА

Матч «Фейеноорд – ЦСКА» — это третий поединок в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА. В первых двух матчах «ЦСКА» сыграл два раза вничью, и армейцам явно нахватало атакующего игрока, атакующего футбола для того, чтоб была возможность взять первых 3-и очка.

В своих первых двух матчах «Фейеноорд» показал неоднозначный футбол, так как голландцы проиграли в домашней встречи австрийскому клубу «Вольфсбергер» со счетом 1-4 и сыграли вничью в выездном матче с хорватским «Динамо». Возможно, это связано с тем, что заслуженный тренер России Дик Адвокат, испытывает ряд трудностей с составом из-за пандемии COVID-19.

Матч «Фейеноорд – ЦСКА» любопытный еще и тем, что уже полюбившийся нам тренер, Дик Адвокат знает Российский футбол, знает главные недостатки команд и тем ему будет легче обыграть «ЦСКА». Для «армейцев» же понятна тактика голландского специалиста, его предпочтения и требования к игрокам.

В своей истории московский клуб «ЦСКА» 3-и раза встречался с голландским «Фейеноордом». Матчи проходили достаточно давно, еще в рамках Кубка УЕФА. «Армейцы» смогли один раз выиграть, один раз проиграть и один раз сыграть вничью.

Букмекеры перед игрой отдали предпочтение команде Дика Адвоката и оценили шанс на 3-и очка в 39%. Исход на ничейный результат был аналитиками оценен в 25%. Возможности «армейцев» специалисты оценили достаточно высоко, в 36%, не смотря на то, что этот матч имеет статус выездного.

Матч Фейеноорд – ЦСКА

Состав Фейеноорда (#ФейеноордЦСКА)

Состав ЦСКА (#ФейеноордЦСКА)

Первый тайм. Первая половины игры была скучной. Темп игры был достаточно низкий. Команда Дика Адвоката имела территориальное преимущество, но в опасные моменты, а уж тем более, в забитые голы это преимущество не переросло.

У «ЦСКА» так же игра пока не получается. Нет завершающего опасного удара, нет интересной мысли для обострения игры. Полюбившийся болельщикам Эджуке, продолжал своим дриблингом обострять игру, а вот с завершающим ударом по-прежнему у него «караул». Возможно, нигерийскому футболисту стоит подумать о том, что если удар не его стихия, то есть смысл сменить амплуа, или в текущем заработать пару пенальти?

Фейеноорд – ЦСКА (1-ый тайм)

На 30-ой минуте «ЦСКА» совершил вынужденную замену. Марио Фернандес получил травму и его сменил Алан Дзагоев. По предварительным данным, Марио потянул заднюю поверхность бедра.

В концовке тайма «Фейеноорд» немного прибавил, и из-за этого сложилось впечатление, что хозяева имеют небольшое преимущество. В целом – игра равная, «ЦСКА» вполне может вырвать победу, забив всего лишь один мяч.

Второй тайм. Вторая половина матча для москвичей стала кошмаром. Казалось бы, игра шла на равных, но тут «Фейеноорд» вкинул 3-и мяча за 10 минут в ворота Акинфеева и обратно вернулся к перепасовкам в центре поля.

Первый мяч был забит на 63-й минуте. «Армейцы пропустили контратаку, и через пас на дальнюю штангу Хапс забивает гол с 5-6 метров. 1-0.

Второй мяч и третий мяч были забиты на 71-ой и 72-ой минуте. В первом случае Оркун Кекджу классно пробил в дальний угол из-за приделов штрафной зоны, а во втором Гертрейда переигрывает Акинфеева в ближнем бою. 3-0.

Фейеноорд-ЦСКА (2-ый тайм)

«ЦСКА» конечно попытался отыграться, но по воротам Бейлова некому было бить. Единственный забитый мяч в ворота «Фейеноорда» был забит на 80-ой минуте. Чалов совершил навес, а Сенези головой срезал мяч в свои ворота. 3-1.

Итог игры: «ЦСКА» проиграл «Фейеноорду» со счетом 3-1 и в турнирной таблице спускается со второго на 4-ое место. Шансы «армейцев» на выход из группы становится теоретически возможным.

С таким футболом, который показали москвичи в Нидерландах выходить на поле не стоит. Хозяева поля в послематчевой интервью высказали удивление, что им удалось так легко выиграть матч, они рассчитывали на более серьезное сопротивление. Так как «ЦСКА» занимает первую строчку в чемпионате, то это характеристика всему нашему футболу.