Определились полуфиналисты Лиги чемпионов

Ювентус, Монако, Реал и Атлетико — команды, которые разыграют кубок Лиги чемпионов 2016/2017.

Вчера, 19.04.2017 прошли заключительные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. В полуфинал вышли Ювентус, Монако, Реал и Атлетико.

У многих поклонников футбола возникают вопросы: А сколько стоит успех в Лиги чемпионов? Сколько заработали клубы за выход в 1/2 финала?

За выход в 1/2 финала каждый из клубов получит по 7 млн. евро, за выход в финал по 10,5 млн. евро. А победитель получит сумму — 15 млн. евро. Все суммы указаны без дополнительных маркетинговых выплат.

Хороший дополнительный заработок за участие в престижном турнире. А как это было? Перейдем к обзору прошедших матчей.

Реал 4 — 2 Бавария

Кто не смотрел этот матч, тот потерял истинное удовольствие от Большого футбола. Матч проходил в сумасшедшем темпе и порадовал поклонников футбола изобилием забитых голов.

Первый тайм в матче завершился в сухую, но во втором тайме и в добавленное время команды компенсировали все с лихвой. Счет в игре был открыт на 53-ей минуте встречи, отличился нападающий клуба «Бавария» Роберт Левандовский. На 76-ой минуте ответка прилетела от Криштиану Роналду. Спустя 1 минуту в штрафной зоне «Реал Мадрид» Серхио Рамос допустил ошибку и забил в собственные ворота.

Казалось бы успех и удача на стороне немецкого клуба, но пришло время дополнительного времени и успех праздновал самый дорогой футболист мира. На 104 и 109 минуте еще дубль от Криштиану Роналду и «Бавария» рассыпалась по всем флангам.

Krishtianu Ronaldu (Real - Bavarija)

Окончательную точку в матче на 112 минуте поставил полузащитник клуба «Реал Мадрид» Марко Асенсио.

Итог игры: Испанский клуб «Реал Мадрид» одержал победу над немецкой «Баварией» со счетом 4-2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Обзор матча Реал — Бавария от 18.04.2017

Лестер 1 — 1 Атлетико

Тягучая игра смотрелась достаточно не весело, но английский клуб «Лестер» пытался навязать борьбу на всех участках поля. Испанский клуб «Атлетико» продемонстрировал грамотную тактическую игру и заслужено выходит в полуфинал.

Счет в игре был открыт на 26-ой минуте, отличился полузащитник «Атлетико Мадрид» Сауль Ньигес. «Атлетико» повел в счете, и это предопределило исход этого матча.

Saul' N'iges (Lester - Atletiko)

«Лестер» смог ответить лишь на 61-ой минуте встречи, отличился нападающий Джейми Варди. В концовке матча англичане пошли на штурм ворот испанского клуба, но «Атлетико» вовремя отодвигал игру от своих ворот и таким образом минимизировал угрозы.

Итог игры: Испанский клуб «Атлетико Мадрид» выходит в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Лестер» по сумме двух встреч со счетом 2-1. Уверенная победа испанцев доказывает в очередной раз, что «Атлетико» далеко не слабая команда и ее стоит опасаться всем соперникам.

Обзор матча Лестер — Атлетико от 18.04.2017

Барселона 0 — 0 Ювентус

От этого матча все поклонники футбола ждали очередного чуда, но не дождались. Итальянский «Ювентус» в первой встречи обыграл «Барселону» со счетом 3-0, и в ответной встречи на Камп Ноу, команда приехала с задачей — не пропустить. Испанскому же клубу была поставлена задача — забить в этом матче 5 мячей.

Игра завершилась с нулевым счетом, но борьбы и опасных моментов было много. Четко выстроенная оборона «Ювентуса» не позволила испанскому клубу реализовать свои моменты и забить мяч. Итальянский клуб в этом розыгрыше Лиги чемпионов ни разу не проигрывал и более того, все матчи «Ювентус» выиграл.

Barselona - Juventus

Ответная встреча на Камп Ноу стала не исключением. У лидера испанского клуба «Барселона» Лионеля Месси игра не сложилась, где-то не хватало везенья, а где-то точности в ударах по воротам соперника.

Итог игры: Итальянский клуб «Ювентус» выходит в полуфинал Лиги чемпионов по сумме двух встреч 3-0. Уверенная победа над испанским клубом «Барселона» принесла в копилку клуба очередной транш в 7 млн. евро.

Обзор матча Барселона — Ювентус от 19.04.2017

Монако 3 — 1 Боруссия (Дортмунд)

Предыдущая встреча между командами завершилась со счетом 2-3 в пользу французского клуба и «Боруссия» на эту встречу приехала в боевом настроении, чтоб исправить ошибку прошлого матча.

Французский клуб во встречи в Монако выглядел достойнее и убедительнее. И итоговый результат по игре.

Счет в матче был открыт на 3-ей минуте, отличился нападающий Килиан Мбаппе. «Монако» забил для себя важный мяч на своем поле, и спокойно и уверенно команда Леонарду Жардима шла к своему полуфиналу.

Monako - Borussija

Второй мяч побывал в воротах немецкого клуба на 17-ой минуте, отличился нападающий Радамель Фалькао.

«Боруссия» продолжала искать счастья у ворот соперника и смогла реализовать единственный свой гол в этой встречи на 48-ой минуте. Гол забил крайний атакующий полузащитник Марко Ройс.

Окончательную точку в матче поставил нападающий клуба «Монако» Валер Жермен. Вышедший на замену французский футболист первым касанием перенаправил мяч в ворота Романа Бюрки.

Итог игры: Французский клуб «Монако» уверенно выходит в полуфинал Лиги чемпионов, одолев своего соперника со счетом 6-3.

Обзор матча Монако — Боруссия от 19.04.2017

Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов пройдет в пятницу (21.04.2017) в 13-00 по московскому времени.