ЧМ Россия — Дания

Сборная России разгромила сборную Дании на Чемпионате мира по хоккею в Кёлне.

11 мая 2017

Сегодня в рамках чемпионата мира по хоккею 2017 состоялся четвертый поединок сборной России и сборной Дании (ЧМ Россия — Дания). Матч завершился со счетом 3-0 в пользу россиян.

Статистика встреч в рамках чемпионата мира по хоккею между Россией и Данией впечатляющая. Россияне 9 раз встречались с Датчанами и 9 раз одержали уверенную победу. Самая результативная встреча завершилась со счетом 10-1. Общий счет забитых шайб составляет +40 в пользу сборной России.

Первый период в матче завершился нулевой ничьей. Преимущество сборной России в периоде было минимальным. Во втором периоде датчане не успевали за россиянами и пропустили в течение 2-х минут сразу 3-и шайбы. На 36-ой минуте встречи счет в матче открыл защитник Богдан Киселевич, а спустя всего несколько секунд партнер по команде Сергей Сергеевич Плотников увеличил счет до 2-0.

Третья шайба побывала в воротах на 37-ой минуте, отличился нападающий Никита Гусев.

В третьем периоде голов забито не было.

Итог игры: Сборная России одержала четвертую победу подряд и с 11-ю очками возглавляет группу «А» чемпионата мира по хоккею 2017. Сборная Дании занимает 7-ю строчку с 2-я очками в своей копилке.

8 Италия 4 0 4 4-18 1

Следующий матч (пятый поединок) сборная России проведет со сборной Словакии 13 мая 2017 года.

81-ый Чемпионат мира по хоккею 2017 (ЧМ 2017) пройдет с 5 по 21 мая 2017 года во Франции и Германии. Предыдущий ЧМ мира по хоккею проходил во Франции 65-ть лет назад. На логотипе чемпионата размещен хоккеист сборной Германии Роберт Мюллер, который умер от опухоли мозга в возрасте 28 лет.