Чемпионское везенье?

Московский «Спартак» вырвал победу в матче с «Оренбургом» лишь на последних минутах.

Сегодня, 3 апреля 2017 года проходили заключительные матчи 21 тура РФПЛ. На стадионе «Открытие Арена» проходил матч между московским «Спартаком» и «Оренбургом». Матч завершился со счетом 3-2 в пользу хозяев поля.

На матч команды выходили с боевым настроением, так как «Оренбург» пытается решить вопрос о своей «прописке» в премьер лиге, а московский «Спартак» пытается удержать лидерство в чемпионате.

Уже с первых минут команды начали активно атаковать ворота соперника, демонстрируя серьезность намерений на эту игру.  Счет в игре был открыт на 34-ой минуте встречи, отличился полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин.

Второй тайм в игре стал для команд настоящим испытанием. На 58-ой минуте Роман Зобнин удваивает результат в игре. Команда Массимо Каррера почувствовала свое превосходство и сбавила обороты. И тут же, за этот поступок, красно-белые получили свое наказание. 70-ая минута полузащитник «Оренбурга» Денис Попович сокращает отставание, а через минуту одноклубник Михал Дюриш уже сравнивает счет.

Казалось бы, произошло невозможное, но в футболе, как мы уже знаем по матчу «Барселона» — «ПСЖ», бывает все. Осознав тот факт, что в этом матче «Спартак» может не только сыграть вничью, а еще и проиграть, красно-белые отправились на штурм ворот соперника.

На последних минутах матча, не «дотерпев» всего 90 секунд до финального свистка, команда Роберта Евдокимова пропускает мяч. Атакующий полузащитник московского «Спартака» Куинси Промес пробил в дальний угол ворот и установил окончательный счет в игре 3-2. Победный гол на последних секундах матча становится фирменным стилем крано-белых.

Итог игры: Московский «Спартак» одержал сложнейшую победу над «Оренбургом» со счетом 3-2 и продолжает лидировать в турнирной таблице РФПЛ. В активе красно-белых 48 очков и отрыв от ближайшего преследователя «ЦСКА» и «Зенит» по-прежнему составляет 6 очков.

«Оренбург» с 16-ю очками занимает 14 позицию и продолжает бороться за выживание в премьер лиге.

Следующий матч московский «Спартак» проведет 9-го апреля с командой «Уфа», а «Оренбург» сыграет 10 апреля с командой «Урал».