ЛЧ: Тоттехнэм 3 — 1 ЦСКА

ЦСКА проиграл заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов и выбыл из Еврокубков.

07.12.2016 состоялся заключительный матч группы E Лиги Чемпионов Тоттенхэм — ЦСКА. матч проходил в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и закончился со счетом 3-1 в пользу Английского клуба.

Заключительным матч оказался и для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. Ранее в СМИ появилась информация о возможной отставки главного тренера, а вчера на официальном Твиттере клуба появилось подтверждение. Официальная версия отставки  — моральная усталость. Если рассматривать психологическую сторону события, то каждый человек не меняющий работу в течении 5-ти лет начинает работать менее продуктивно. Это заключение психологов. По данным различных порталов о работе в России средняя продолжительность «жизни» рабочего места составляет 2-а года. Таким образом получается, что Леонид Слуцкий даже пересидел свой срок. От спортивного портала «Фанат спорта» мы пожелаем Российскому прославленному тренеру удачи и дальнейшего удачного трудоустройства. Главное, Леонид Викторович, не затягивайте с трудоустройством!  🙂

В матче отличились забитыми голами:

1. 33-яя минута Алан Дзагоев
  2. 38-ая минута  Деле Алли
  3. 45 + 1 минута Харри Кейн
  4. 76-ая минута автогол Игоря Акинфеева

Игорь Акинфеев продолжил свою анти-рекордную серию из 43-х игр в Лиге чемпионов. 43-и игры подряд Игорь пропускает мячи в свои ворота в рамках турнира ЛЧ. Может пора уже разок поменять голкипера?  🙂

В параллельной игре группы Е встречались Байер — Монако. Матч проходил в Германии и закончился со счетом 3-0 в пользу немецкого клуба. В игре отличились: Владлен Юрченко на 30-ой минуте, Юлиан Брандт на 48 минуте и 82-ой Морган де Санктис.

3

Таким образом, Монако и Байер проходят в плей-офф Лиги чемпионов, Тоттенхэм проходит в плей-офф Лиги Европы, а ЦСКА выбывает из Еврокубков.