Сельта 0 — 1 Манчестер Юнайтед

Английский клуб «Манчестер Юнайтед» одержал победу в выезном матче с «Сельтой» в полуфинале Лиге Европы.

Сегодня, 4 мая 2017 года на стадионе «Балаидос» (Виго) состоялся полуфинальный матч между испанским клубом «Сельта» и «Манчестер Юнайтед» (Англия). Встреча завершилась со счетом 0-1 в пользу англичан.

Клубы ни разу не встречались между собой в турнирах УЕФА, ни разу не выступали в полуфинале Лиги Европы или Кубка УЕФА. Для обоих коллективов этот матч был впервые и имел своеобразный как турнирный, так и личный интерес.

Первый тайм остался за английским клубом. Больше опасных моментов, больше атак с логическим завершением и прекрасная оборона. «Манчестер Юнайтед» в матче смотрелся солиднее и интереснее.

Во втором тайме преимущество осталось за гостями, и на 63-й минуте был забит единственный гол в матче. Великолепный розыгрыш штрафного удара позволил 19-и летнему нападающему Маркусу Рэшфорду отрыть счет в игре и выполнить важную установку главного тренера (забить мяч на выезде).

Концовка игры прошла под эмоциональным фоном и команды не смогли что-то создать у ворот соперника.

Итог игры: Английский клуб «Манчестер Юнайтед» одержал уверенную победу на выезде со счетом 0-1 и перед ответной встречей имеет преимущество в 1,5 гола. Испанскому клубу для выхода в финал необходимо на «Олд Траффорд» выигрывать со счетом 0-2, что является очень сложной задачей, так как «МЮ» не проигрывает домашние встречи.

Интересно знать: Текущий матч обслуживали команда арбитров из России по руководством Сергея Карасева. Матч прошел, с судейской точки зрения, на высоком уровне. Поздравляем Сергея за первоклассное судейство и желаем ему успехов в карьере! Хотелось бы увидеть на матче финала ЧМ 2018 или Лиги чемпионов!