Карлсен 3 — 3 Карякин

Итог шестой партии — очередная ничья. Общий счет в битве за Шахматную корону 3 — 3.

В Нью-Йорке завершилась шестая партия поединка Российского гроссмейстера Сергея Карякина и норвежского оппонента Магнуса Карлсена. После шести проведенных партий, перевес так и не определился. Счет равный 3-3. В воскресенье, 20 ноября состоится 7 партия, в которой Российский шахматист собирается сыграть белыми фигурами.

«Битва» за Шахматную  корону проходит, в так называемом, с классическим контролем времени. Т.е. на 40 ходов предоставлено 100 минут, затем на 20 ходов уже времени предоставлено 50 минут и 15 минут предоставляется до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход в партии, причем начиная с 1-го хода.

Согласно регламента Турнира, выходной день у шахматистов предоставляется после того, как они провели 2 партии. Каждую партию шахматисты обязаны пройти антидопинговую проверку на наличие вещества мельдоний.

Если после 12 партий счет будет ничейным, то в таком случае, согласно правил, будет назначен тай-брейк, затем возможен блиц, и если, и в данном случае не будет выявлен победитель, то будет назначен мини-поединок, при котором белые обязаны побеждать, при условии что на игру у них есть дополнительная минута  времени. Общее предоставленное время 5 минут для белых и 4 минуты, соответственно, для черных фигур.