Камерун обладатель Кубка Африки

Сборная Камеруна завоевала Кубок Африки 2017. Дорога в Россию открыта.

Вчера, 05.02.2017 года определился последний участник Кубка Конфедераций 2017 года в России. Сборная Камеруна обыграла сборную Египта со счетом 2-1 и завоевала Кубок Африки 2017 года.

Матч проходил на стадионе Stade d’Angondjé (Габон, Либревиль) при 40 000 фанатов на трибунах. Первый мяч в игре забила сборная Египта. На 22-ой минуте отличился Мохамед эль-Ненни. Сборная Камеруна смогла отыграться лишь спустя 30 минут. На 59-ой минуте встречи ответный гол в ворота сборной Египта реализовал Николя Н’Кулу. А под занавес встречи красивейший гол Венсан Абубакара принес сборной Камеруна чемпионский титул!

Сборная Камеруна в пятый раз становится чемпионом Африки и сыграет на Кубке Конфедераций 2017 года в России. Согласно проведенной жеребьевки в Казани, обладатель Кубка Африканских наций 2017 года посеян в группе B под первым номером. Первая встреча пройдет 18 июля 2017 года в Москве со сборной Чили.

Обзор матча Египет — Камерун от 05.02.2017

Кубок Конфедераций 2017 — восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.