• Бавария забила в 65 матче Бундеслиги подряд

Бавария забила в 65 матче Бундеслиги подряд

Парни Юлиана Нагельсманна не покидают поле без забитых мячей больше двух лет

В рамках 18 тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария потерпела лишь третье поражение в сезоне. На этот раз «красные» на своей территории уступили Боруссии Менхенгладбах с результатом 1:2.

Баварцы вышли вперед еще на 18 минуте поединка, как всегда на высоте оказался Роберт Левандовски. Снова в качестве ассистента выступил Мюллер.

Благодаря этому голу, «красные» неизменно забивают в течение 65 поединков подряд в немецком первенстве. Эта результативность Мюнхена позволила клубу повторить рекорд лиги.

Стоит отметить, что прошлое рекордное достижение тоже принадлежало «красным». Эта планка была установлена Баварией в период с 2012 по 2014 года. Если в следующей игре соперники Мюнхена не устоят, то коллективу удастся задрать показатель еще выше.

После 18 игровых дней в Бундеслиге мюнхенцы располагаются на первой ступени в турнирной таблице, в копилке коллектива 43 очка.