• Бавария громит, Арсен Венгер молчит

Бавария громит, Арсен Венгер молчит

«Бавария» громит «Арсенал» в 1/8 Лиги чемпионов. Арсен Венгер покидает клуб в конце сезона.

Вчера, 07.03.2017 в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе Эмирейтс (Лондон) местный клуб «Арсенал» принимал мюнхенскую «Баварию». Игра завершилась со счетом 1-5 в пользу гостей.

Счет в игре был открыт на 20-ой минуте, отличился атакующий полузащитник «Арсенала» Тео Уолкотт. В матче повисла интрига. Канониры постоянно атаковали не давая шансов гостям на ответные действия. Неужели Арсен Венгер сможет переиграть Карло Анчелотти? Второй тайм ответил на все вопросы.

На 55-ой минуте Роберт Левандовский забивает с пенальти и сравнивает счет в игре. Канониры остаются в меньшинстве и Арсен Венгер идет на отчаянный шаг: производит 3-и замены подряд.

68-я минута встречи, атакующий полузащитник Арьен Роббен забивает гол. Счет в игре 1-2.

78-минута встречи, атакующий полузащитник Дуглас Коста увеличивает отрыв «Баварии» еще на один гол. «Арсенал» поплыл. Английские футболисты стали играть расхлябано и уже через 2-е минуты Артуро Видаль устанавливает счет в игре 1-4.

85-ая минута, Артуро Видаль забивает дубль и ставит точку в игре. Зеркальный счет 5-1 в двух встречах, неуверенная игра футболистов «Арсенала» выводят мюнхенскую «Баварию» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Вот как прокомментировал игру главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:

«Думаю, наш сегодняшний вылет можно объяснить разными аспектами. Думаю, мы показали игру, которую хотели, но нам не повезло с определенными решениями рефери, которые сложно понять.

В целом, сложно понять, что произошло. Но я все равно хочу сказать, что моя команда приложила все усилия и хорошо сыграла.»

Итальянское издание «Snai.it» сообщает, что главный тренер Арсен Венгер собирается покинуть свой пост сразу после завершения текущего сезона. Именно это заявление сделал главный тренер на тренировочной игре перед матчем Арсенал — Бавария. Ни это ли заявление повлияло на настроение игроков команды?

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта 2017 года в 14-00 по Москве.