«Бавария» громит «Шальке-04» на Кубке Германии

Мюнхенская «Бавария» громит «Шальке-04» и выходит в 1/2 финала Кубка Германии по футболу.

Сегодня, 1 марта на стадионе Альянц Арена (Мюнхен) в рамках Кубка Германии по футболу встречался местный клуб «Бавария» с клубом из Гельзенкирхена «Шальке-04». Матч завершился с разгромным счетом 3-0 в пользу местного клуба.

Счет в игре был открыт на 3-ей минуте встречи, отличился нападающий Роберт Левандовский. На 16-ой минуте встречи результат был удвоен, испанский полузащитник Тьяго Алькантара не оставил шанса защитникам из Гельзенкирхена.

На 29-ой минуте встречи Роберт Левандовский оформил дубль и увеличил счет в игре до разгромного.

Во втором тайме «Шальке-04» действовали значительно активнее, но «баварцы» по-прежнему все контролировали, владея мячом большую часть игрового времени. Опасных моментов было значительно меньше, во многом это объясняется тем, что все свои задачи подопечные Анчелотти выполнили еще в первом тайме.

В параллельном матче встречался «Гамбург» с «Боруссией» (Менхенгладбах). Матч завершился со счетом 1-2 в пользу гостей. Со стороны «Боруссии» голы забивали: Ларс Штиндль (53 минута), Раффаэл (61 минута). Гамбург же ответил единственным голом на 92-ой минуте, отличился Бобби Шоу Вуд.