Битва 25-го тура: Спартак — Урал

Битва 25-го тура завершилась с минимальным перевесом в пользу московского клуба.

Сегодня, 25 апреля 2017 в рамках 25 тура РФПЛ на стадионе «Открытие Арена» состоялся матч между московским клубом «Спартак» и екатеринбургским «Уралом». Матч завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев поля.

Матч вызвал у поклонников футбола повышенный интерес, так как «Урал» в весенней стадии выступает достаточно эффективно и является лидером чемпионата. По сути встречались два лидера — действующий и лидер весенней стадии. Так как московский «Спартак» является лидером чемпионата, к нему от поклонников футбола выставлены повышенные требования и проигранная встреча в рамках 24-го тура от «Ростова» оставила много вопросов.

Первый символический удар по мячу в матче сделал легендарный спартаковец, лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев, отдав пас Промесу.

Simvolicheskij udar Evgenija Lovcheva

Первый тайм в матче оказался более результативным на активные действия со стороны команд. Единственный гол в матче был забит на 23-ей минуте, отличился опорный полузащитник московского клуба Фернандо.

Во втором тайме «Урал» практически не смог создать острых моментов у ворот красно-белых, и матч завершился со счетом 1-0.

Итог игры: Тактическая победа московского клуба «Спартак» вселяет уверенность в завершении чемпионата на первой строчке и психологическую уверенность перед супердерби 30 апреля.

Обзор матча Спартак — Урал от 25.04.2017

Параллельный матч «Ростов» — «Уфа» так же завершился с итальянским счетом 1-0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч во встречи был забит на 23-ей минуте, отличился нападающий клуба «Ростов» Дмитрий Полоз.

Следующий поединок у московского «Спартака» состоится 30 апреля с московским клубом «ЦСКА», а «Урал» сыграет на выезде с «Тереком» 29 апреля.