• Артем Дзюба в шаге от бомбардирского рекорда

Артем Дзюба в шаге от бомбардирского рекорда

Артем Дзюба вплотную подошел к рекорду Кержакова по мячам за сборную

27 марта состоялся матч квалификации к ЧМ-2022 между сборными России и Словении на арене «Фишт» (Сочи). Сражение завершилось победой нашей сборной со счетом 2:1.
Героем встречи в составе «красных» оказался нападающий петербуржского Зенита Артем Дзюба. «Дзюбиньо» феерил в первом тайме, когда ему удалось на 26-й минуте встречи открыть счет, а затем и удвоить его. Таким образом футболист записал на свой счет дубль, тем самым внеся неоценимый вклад в успех России.

Стоит отметить, что эти мячи стали для нападающего 28-м и 29-м в выступлениях за национальную команду. Таким образом, Дзюба укрепился на второй ступени в гонке бомбардиров футбольной ассоциации. При этом всем Артем уже вплотную подобрался к идущему первым Александру Кержакову, у которого в копилке 30 мячей. Стоит отметить, что Саша уже давно завершил карьеру, так что «Дзюбиньо» имеет прекрасный шанс вскоре вписать свое имя большими буквами в историю национальной сборной.