• Аргентина-Португалия сыграют в финале чемпионата мира по мини-футболу

Аргентина-Португалия сыграют в финале чемпионата мира по мини-футболу

Стали известны финалисты Чемпионата мира по мини-футболу

Национальные команды Аргентины и Португалии померяются силами в финале Чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в Литве.

Во втором полуфинальном поединке, состоявшемся накануне, встретились сборные Португалии и Казахстана. В основное время победитель так и не определился, так что понадобилась серия пенальти. По итогам встречи и овертайма на табло был зафиксирован ничейный счет 2:2. Уже в послематчевой рулетке удача улыбнулась португальцам, перестрелявшим казахов со счетом 4:3.

Стоит отметить что чемпионы Европы впервые в своей истории пробился в финальный поединок ЧМ.
Еще днем ранее в первом матче 1/2 финала действующие чемпионы, аргентинцы, вновь получили право побороться за трофей, одолев в сражении соперника из Бразилии 2:1. Напоминаем, что российская сборная сошла с дистанции в четвертьфинале, как раз и уступив в послематчевой рулетке «бело-голубым».