• Анетт Контавейт вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Анетт Контавейт вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Анетт Контавейт оказалась сильнее Каролины Плишковой

В эти дни Гвадалахара принимает у себя Итоговый чемпионат WTA. В рамках второго игрового дня турнира эстонская спортсменка Анетт Контавейт оказалась сильнее от именитой чешки Каролины Плишковой.

Противостояние не дотянуло по времени и до одного часа, в результате восьмая ракетка турнира с легкостью разобралась с Плишковой 6/4, 6/0.
Анетт выиграла обе стартовые встречи в своей группе, несколькими днями ранее девушка также разобралась с чешкой Барборой Крейчиковой. Две победы подряд гарантировали эстонке попадание в 1/2 финала турнира.

Что любопытно, Анетт вообще могла не пробиться на чемпионат, девушка до последнего не входила в итоговый рейтинг. Контавейт не стала опускать рук, на финише сезона эстонка выиграла два турнира подряд, что и позволило ей вскочить в последний вагон уходящего поезда.

На Итоговом турнире принимают участие всего 8 теннисисток. Девушки разбиты на две группы, в которых каждая проведет по три матча. Две лучшие спортсменки из каждого квартета проходят в полуфинал.