• Андрей Василевский установил рекорд Тампы

Андрей Василевский установил рекорд Тампы

Россиянин установил рекорд «молний» по числу шатаутов в поединках с одним клубом

Закончилось очередное сражение регулярного сезона НХЛ, в котором Dallas Stars встречался с Tampa Bay Lightning. Поединок прошел в Далласе на арене «American Airlines Center» и закончилась уверенной викторией гостей с результатом 2:0.

Голкипер «ТБЛ», Андрей Василевский, записал на свой счет шатаут, совершив 28 сейвов. Россиянин проводит третий поединок безошибочно, за этот период вратарь отразил 73 броска по своей рамке. Крайний раз Андрей пропускал шайбу еще 23 февраля в сражении с Каролиной. На данный момент сухая серия Василевского составляет 200 минут и 26 секунд.

Также стоит отметить, что российский голкипер установил еще один рекорд для «молний» по серии шатаутов в сражениях с одним клубом. Василевский третий матч подряд против Dallas Stars сохраняет свои ворота на замке (шестая встреча Кубка Стэнли 2020 года, плюс два поединка в регулярном сезоне 2020/21). Андрей оказался первым голкипером в истории «ТБЛ», выстоявший трижды подряд против одного и того же коллектива.