• Александр Овечкин продолжает штурмовать рекорды НХЛ

Александр Овечкин продолжает штурмовать рекорды НХЛ

Александр Овечкин вышел на четвертую ступень за все время в NHL по количеству игр с больше чем одним голом. Впереди только Гретцки, Халл и Лемье.

Washington Capitals провел очередной поединок регулярного сезона первенства, в нем коллектив сражался с New Jersey Devils. Матч состоялся в столице и завершился убедительной победой хозяев с результатом 4:0.

Форвард и капитан «капиталистов» россиянин Александр Овечкин в поединке отличился дублем. По информации издательства Sportsnet, для «Ови» это оказался 148 раз в карьере в НХЛ, когда спортсмен забивает больше одного гола за сражение.

Ранее по этому показателю Александр делил четвертое место с Годи Хоу, теперь же россиянин стал единоличным обладателем данной позиции. На первой ступени в категории больше чем одна заброшенная шайба за встречу лидирует Уэйн Грецки с цифрой 189. Следом за ним расположился Брэтт Халл с 158 матчами и Марио Лемье с 154 поединками. Как минимум за второе место у Овечкина еще есть шансы побороться даже в этом сезоне.