• Александр Овечкин переписывает историю НХЛ

Александр Овечкин переписывает историю НХЛ

Александр Овечкин оказался лишь четвертым хоккеистом в истории NHL, сумевшим заработать больше 1400 очков за один коллектив

Завершился очередной поединок регулярки NHL, в котором выясняли отношения Вашингтон Кэпиталз и Тампа-Бэй Лайтнинг. Встреча проходила на территории «капиталистов» и закончилась викторией хозяев с результатом 4:3.

Российский бомбардир столичного коллектива Александр Овечкин в матче отличился одной шайбой и результативной передачей, что позволило ему набрать уже 1401 балл в NHL.

Саша забросил свою шайбу еще в первом периоде, тем самым укрепив преимущество «капиталистов». В следующей двадцатиминутке Овечкин уже отдал пас на Карлсона, тем самым заработав второе очко за активность.

Такая результативность помогла Александру покорить очередное знаковое достижение. Россиянин оказался только четвертым игроком в лиге, сумевшим достичь планки в 1400 баллов, заработанных в одном клубе. До Овечкина такое удавалось только Айзерману, Лемье и Миките.